Подписано соглашение между правительством Свердловской области и компанией «ЛУКОЙЛ»

Соглашение подразумевает расширение взаимовыгодных отношений, направленных на дальнейшее стабильное развитие экономики, улучшение инвестиционного климата на Среднем Урале. Документ предусматривает создание благоприятных условий для решения социальных вопросов в Свердловской области,  повышения уровня занятости населения, создания новых рабочих мест.
Среди основных направлений сотрудничества - обеспечение потребителей в Свердловской области качественными нефтепродуктами, природным газом и сопутствующими услугами, отвечающими современным требованиям, создание благоприятных условий для повышения уровня и качества жизни населения региона, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Предполагается увеличение объема поставок и расширение номенклатуры продукции, выпускаемой промышленными предприятиями Свердловской области для нужд ОАО «ЛУКОЙЛ». А нефтяная компания примет участие в разработке и реализации программы развития объектов дорожного сервиса на 2010-2012 годы. Документом регламентируются и мероприятия по защите окружающей среды.
Говоря о важности подписанного соглашения, губернатор Александр Мишарин акцентировал внимание на импортозамещающем направлении. «ЛУКОЙЛ» тесно сотрудничает с Уралмашзаводом и некоторыми другими машиностроительными предприятиями Среднего Урала. Им важно развивать производство оборудования для нужд нефтяной компании, которая, в свою очередь, заинтересована в приобретении отечественных механизмов.
Вагит Алекперов заявил о том, что его компания приняла решение об увеличении притока инвестиций в экономику Свердловской области. Кроме того, она продолжит осуществление благотворительной помощи через общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».  В этой связи Александр Мишарин обратил внимание на актуальность участия «ЛУКОЙЛа» в социальных проектах: на поддержку учреждений культуры, реконструкцию здания филармонии предусмотрено направить 170 миллионов рублей.
Вагит Алекперов выразил благодарность Александру Мишарину за поддержку совместных проектов и заявил, что для его компании Свердловская область не только является базовым регионом  формирования пакета заказов, но и местом, где «ЛУКОЙЛ» черпает высококвалифицированные кадры.

Тэги: Александр Мишарин

02.11.2010 16:52