Свердловскому телевидению исполняется 55 лет

С того времени свердловское телевидение проделало внушительный путь в своём развитии. Об уральских телекомпаниях и «звездах» тележурналистики знают во всей стране, их профессиональный труд оценен коллегами по творческому цеху.  Вместе с тем, перед свердловским телевидением спустя полвека стоят и новые, в том числе информационные, технологические задачи. Одна из них – развитие цифрового телевидения, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области. 
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин назвал приближение к информационному обществу и обеспечение доступности информационных технологий для всех жителей, независимо от того, где они проживают и каков уровень их дохода, важнейшими задачами: «Информационные ресурсы должны стать активами Свердловской области, объектами интеллектуальной собственности».
Глава области неоднократно подчёркивал, что все процессы, связанные с ростом информированности жителей имеют первостепенное значение. Так, в Свердловской области создана комиссия по развитию информационных технологий, ставящая своей целью координацию усилий, необходимых для перехода к новым методам управления регионом, взаимодействия с населением и бизнесом в соответствии с принципами информационного общества, при областном правительстве создана специальная рабочая группа по вопросу развития цифрового телевидения.
«В данном направлении в Свердловской области проведена определённая работа, но пока это только первые шаги, - отмечает глава региона. – Если мы не будем двигаться вперёд ускоренными темпами, то мы определённо отстанем от требований времени. Этого мы допустить не должны».
03.11.2010 17:41