В Свердловской области планируют ввести новую систему оплаты труда

По словам заместителя  министра здравоохранения Свердловской области  Диляры Медведской в областном Минздраве была создана рабочая группа и проведена подготовительная работа по введению новой системы оплаты труда.
Медведская пояснила участникам совещания, что новая система построена таким образом, что гарантированная заработная плата работника не может быть меньше, чем при действующей системе оплаты труда. В отрасли сохранены все виды и размеры компенсационных выплат, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
В августе-сентябре текущего года утверждены нормативные документы по составлению и ведению штатного расписания, формированию фонда оплаты труда.
С первого декабря текущего года планируется увеличение фонда стимулирования сотрудников отрасли. Сейчас стимулирующие выплаты с учетом надбавки за стаж работы составляют в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения Свердловской области 13,1 процента, а после перехода на новую систему оплаты труда удельный вес стимулирующих выплат превысит 18 процентов, в 2011 году увеличится до 25 процентов, а к 2012 году  будет доведен до 30 процентов.
Как считают в министерстве здравоохранения Свердловской области, при переходе на новую систему оплаты труда за счет увеличения стимулирующих выплат заработная плата эффективно работающих сотрудников может повыситься на 10-25 тысяч рублей.
Анатолий Гредин отметил, что за каждым решением, связанным с переходом на новую систему оплаты труда, стоят конкретные люди. Поэтому необходимо учитывать замечания и предложения работников бюджетной сферы, оперативно реагировать на жалобы.

Тэги: Анатолий Гредин, совещание, зарплата

09.11.2010 14:26