Елочные базары в Екатеринбурге начнут работу с 1 декабря

Около 70 елочных базаров начнут свою работу в столице Урала в первых числах декабря,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

В магазинах обещают — к новогодним праздникам цена на елки и украшения не будет расти. Да и недостатка ни в чем не будет. Елок и игрушек привезут столько, столько потребуется.

Пиротехническая продукция должна иметь всю необходимую сопроводительную информацию о назначении, классе опасности и радиусе опасной зоны. На упаковке качественного изделия присутствуют срок годности, реквизиты предприятия-изготовителя, распространителя или импортера, обязательная инструкция на русском языке, а также рекомендации по хранению и утилизации.

Реализация пиротехнических изделий категорически запрещена детям до 16 лет.

Живые ели начнут поставлять в Екатеринбург не раньше конца декабря. Их цена в 2009 году составляла порядка 100-150 рублей за погонный метр, а «высокие» ели ценятся еще выше.

Тэги: КОБОН, Олег Китаев, Новый год, Виктор Контеев, услуги населению, Аркадия-Тур, Илона Стародубцева, Афанасьев Максим Сергеевич, где встретить Новый год

11.11.2010 08:21