Милиция ищет заказчиков и организаторов массового убийства в Кущевской

Представители правоохранительных органов убеждены, что зверское массовое убийство в станице Кущевской на Кубани не было бытовым преступлением – мол, слишком хорошо оно было спланировано.

На настоящий момент задержаны четверо подозреваемых. Есть данные о том, что при задержании молодые люди, все местные жители, вели себя довольно агрессивно, но серьезного сопротивления бойцам ОМОНа, проводившим операцию, не оказали.

При задержании у подозреваемых были изъяты наркотики, а по месту их жительства найдены улики подтверждающие причастность этих людей к убийству 12 человек. Найдена одежда со следами крови, ружье, стреляющее дротиками с транквилизатором, которым усыпили собаку и нервнопаралитический газ, который с помощью специальных баллончиков запустили в дом за несколько минут до нападения.

Основная версия следствия – конфликт погибшего фермера Аметова с преступной группировкой, членов которой сейчас одного за другим задерживает милиция. Скорее всего появятся еще лица, причастные к этому преступлению.

Эксперты утверждают, что нападение было подготовлено на очень высоком уровне. Как говорят милиционеры, никто из задержанных просто не в состоянии так тщательно все продумать и организовать. Теперь начинается самая сложная часть расследования – это вычисление всей организованной преступной группы и ее руководителей. Вести.Ru

Тэги: убийство, Краснодарский край, массовое убийство, станица Кущевская

11.11.2010 22:40