275 тысяч пассажиров СвЖД заказали билеты через интернет

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество оформленных  через Интернет билетов увеличилось практически втрое. При этом с января по октябрь 2010 года 3971 пассажир в границах СвЖД воспользовался услугой электронной регистрации, сообщили 0-50.ru в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.
Напомним, услуга электронной регистрации при оформлении проездных документов через Интернет на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации на сети российских железных дорог действует с 14 января 2010 года. Услуга  предоставляется при посадке пассажира с начальной станции отправления поезда, а также с  посадкой на промежуточных станциях, попадающих в 4-х часовой интервал времени с момента отправления поезда от начальной станции согласно расписанию.
С 1 ноября 2010 года электронная регистрация будет предоставляться на все поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК» с 001 по 899 нумерацию с датой отправления 15 декабря текущего года. 
Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета через Интернет.
Электронная регистрация возможна при условии, что  поездка осуществляется по полному или детскому тарифам, а также при оформлении безденежного билета для проезда детей до 5 лет.
Воспользоваться электронной регистрацией пассажир может непосредственно при оформлении электронного билета, после совершения оплаты, либо в любое другое  время, но не позднее часа до отправления поезда.
Для  проведения  регистрации необходимо на web-сайте ОАО «РЖД» зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию. Отказаться от электронной регистрации пассажир может на web-сайте,  а также  путем оформления проездного документа  установленной формы в билетной кассе или через платежный терминал самообслуживания. Отказ от электронной регистрации возможен в любое время и не позднее часа до отправления поезда.

Тэги: Интернет

12.11.2010 12:29