Состояние милиционера, которого ударили факелом на «Дне гнева», ухудшилось

Состояние здоровья милиционера, которому досталось горящим файером по лицу от «добродушного» пикетчика на несанкционированной акции "День гнева" в минувшую пятницу в Москве, ухудшилось. Оно и понятно – лицо – нежная часть тела. Если по ней бить огненной палкой, то добра не жди. Сержант милиции госпитализирован. А ведь он просто выполнял приказ.

"Милиционера, пострадавшего во время несанкционированной акции "День гнева", в связи с ухудшением состояния доставили в поликлинику ГУВД. Врачи, осмотревшие пострадавшего, приняли решение о необходимости его госпитализации", - рассказал начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. NEWSru.com

Сейчас ведется расследование в отношении подозреваемого в нанесении травмы милиционеру - гражданина Торбеева, причисляющего себя к движению "Левый фронт". Назревает уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Гражданину Торбееву "светит" до 10 лет тюрьмы. И человека покалечил, и сам сядет – глупее не придумаешь.

Тэги: День гнева

14.11.2010 14:57