У Артинского завода - новый начальник

Это стало возможным после вступления в законную силу решения суда, признавшего законным решение собрания акционеров предприятия от 23 апреля 2010 года, освободившего от занимаемой должности предыдущего руководителя предприятия Анатолия Трапезникова. Однако это решение было оспорено, в итоге на предприятии начался корпоративный конфликт.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, с учетом того, что ОАО «Артинский завод» является градообразующим предприятием для поселка Арти, министерство промышленности и науки Свердловской области приняло активные меры для недопущения эскалации конфликта. Министром промышленности и науки Александром Петровым неоднократно проводились совещания с представителями конфликтующих сторон, в ходе которых были достигнуты соглашения о недопустимости прекращения работы предприятия и нарастания социальной напряженности в поселке Арти. Специалисты министерства проводили мониторинг ситуации и неоднократно выезжали на завод для решения различных вопросов.
Активное участие в разрешении конфликта принимали советник губернатора Свердловской области Сергей Зырянов, глава администрации поселка Арти Алексей Константинов, представители прокуратуры Свердловской области и ГУВД.

Тэги: конфликт

16.11.2010 15:02