Евразийский торговый конгресс открылся в Екатеринбурге

Евразийский торговый конгресс, организованный по инициативе областного министерства торговли, питания и услуг, 16 ноября начал свою работу в Екатеринбурге.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, около 400 делегатов - руководителей и владельцев розничных сетей, представителей предприятий-производителей и поставщиков продовольственных товаров, малого бизнеса торговли и общественного питания, региональных и профильных ассоциаций, региональных отраслевых союзов предпринимателей, инвестиционных фондов и банков, отраслевых экспертов и аналитиков собрались в этот день в Центре культуры «Урал» для того, что бы обсудить первые итоги работы отрасли в условиях реализации федерального закона о торговле.
В числе гостей и участников: директор департамента государственного регулирования внутренней  торговли  Минпромторга России Олег Сазанов, министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко, руководители предприятий торговли и питания из Уральского региона, Сибири и Поволжья. Одна из тем обсуждения: регулирование сотрудничества торговых сетей и поставщиков; проблемы предотвращения резких ценовых колебаний. 
По поручению Александра Мишарина участников конгресса поздравил с началом работы руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин.
Обращаясь к собравшимся, он выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча коллег будет эффективной, плодотворной, послужит дальнейшему развитию предпринимательской инициативы и потребительского рынка региона.
16.11.2010 15:31