В УрФУ открылся современный технологический центр "DMG"

Компания DMG  выступает основным партнером в организации центра высоких технологий машиностроения  УрФУ,  который откроется в ближайшие месяцы.
По словам генерального директора «DMG Русланд» Дмитрия Астафьева, открытие центра в одном из наиболее динамичных и перспективных в экономическом смысле российских регионов  осуществляется при  всесторонней поддержке государственных и деловых кругов. Оно окажет максимальное содействие углублению взаимовыгодного сотрудничества  двух стран.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, технологический центр, оборудованный уникальными станками с ЧПУ, будет выполнять две функции: производственную и обучающую. Например, на фрезерной машине с ультразвуковыми технологиями  можно обрабатывать техническую керамику, карбид кремния и твердые сплавы.  Таким образом, центр готов выполнять заказы самого университета и сторонних организаций, а также готовить уральских студентов к работе на самых современных станках. Сегодня после торжественной церемонии открытия начинаются первые семинары.
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов назвал сегодняшнее событие важным шагом на пути решения задач, поставленных губернатором Александром Мишариным по диверсификации региональной экономики и внедрению в производство современных технологий. Он выразил надежду на то, что станкостроители Германии будут и в дальнейшем расширять свое присутствие на Среднем Урале, в том числе и в свете организации совместных сборочных производств.
Станки для оборудования центра  поставлены немецкой стороной на безвозмездной основе. Планируется их постоянное обновление.

Тэги: УрФУ

16.11.2010 15:34