В Екатеринбурге в преддверии заморозков помоют улицы

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга Евгений Липович дал поручение руководителям районных дорожно-эксплуатационных управлений вернуть часть техники в летний режим и в ночь на 17 ноября промыть максимальное количество городских дорог.
Как сообщил Евгений Липович в своем блоге, после первых минусовых ночей коммунальщики сняли гидранты для заправки машин водой и переоборудовали уборочную технику для зимы. «Размазывание грязи щетками не дает никакого эффекта. Напоминаю, выбросы от автотранспорта ежедневно - около 700 тонн. Многие автолюбители в ожидании холодов переобули свои машины в шипованную резину, выбивающую из дорог асфальтовую пыль. Все это в совокупности с моросящими кратковременными дождями создает пресловутую грязь», - пояснил Евгений Липович.
По его словам, предстоящей ночью на уборку городских улиц выйдут по две машины от каждого ДЭУ, заправленных водой и переведенных в летний вариант. «С ночи с 17-го на 18-ое (ноября) ожидается установление постоянных минусовых температур», - напомнил Евгений Липович.

Тэги: Евгений Липович

16.11.2010 15:42