Александр Мишарин поздравил артиллеристов с профессиональным праздником

В своем обращении Александр Мишарин отметил: «Артиллерию  недаром называют  «богом войны»,  это почетное звание воины неоднократно оправдали, защищая Родину на полях сражений.
Для уральцев этот праздник наполнен особым содержанием и смыслом. На Урале испокон века ковалось оружие всех российских побед. И сегодня слава русской артиллерии создаётся на наших оборонных заводах. Кроме того, все российские боеприпасы получали путевку в жизнь в Нижнетагильском институте испытания металлов, на знаменитом полигоне «Старатель». Здесь же проходит и крупнейшая российская выставка вооружений, демонстрирующая боевую мощь и славу российского оружия, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Сегодня тысячи уральцев исполняют свой воинский долг в ракетных и артиллерийских частях вооруженных сил России. Один из лучших военных институтов страны – Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище - ежегодно выпускает сотни высокопрофессиональных, хорошо обученных специалистов – офицеров российской армии. 
В этот праздничный день благодарю всех, кто мужественно и отважно отстаивал интересы Родины на полях сражений и тех, кто сейчас остаётся верным воинскому долгу и присяге. Вы – настоящие патриоты и защитники Родины.
Желаю всем воинам–артиллеристам, ветеранам, производителям и испытателям оружия крепкого здоровья, удачи в труде на благо России, благополучия и личного счастья, мира и добра».
19.11.2010 15:10