Третий торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри открылся в Екатеринбурге

24 ноября в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия третьего по счету магазина одной из крупнейших в мире торговых компаний – МЕТРО Групп, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
По поручению губернатора Александра Мишарина в торжественной обстановке перерезал ленточку в честь открытия магазина министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко. В церемонии также приняли участие глава Екатеринбурга Евгений Порунов и генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри в России Йерун де Гроот.
Дмитрий Ноженко оценил партнерские отношения с немецкими коллегами как стабильно надежные (МЕТРО Кэш энд Керри является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний). Он заверил собравшихся, что магазины МЕТРО будут появляться и впредь.
 «Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, правительство области считают развитие малого и среднего бизнеса одним из условий роста экономики, предпосылок для повышения качества жизни жителей. Холдинг МЕТРО – признанный лидер в торговле и расширение его присутствия в Екатеринбурге и Свердловской области – хорошая возможность упрочить свои позиции на нашем рынке. Сейчас мы работаем над тем, чтобы и в Нижнем Тагиле появился такой же современный торговый центр», - сообщил Дмитрий Ноженко.
Затем приветственное слово в адрес работников торговли и первых покупателей магазина сказал глава Екатеринбурга Евгений Порунов. 
Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри в России Йерун де Гроот в свою очередь поблагодарил власти Среднего Урала за то, что они поддерживают малый и средний бизнес в регионе, делают все возможное для его процветания. «Открытие 54-х центров в целом по России – это далеко не рутинный труд. Мы рады, что наше сотрудничество приносит свои плоды, и сегодня мы открываем третий по счету торговый центр в Екатеринбурге. Благодарю всех, кто принимал участие в этом деле», - сказал генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри в России.
Отметим, что МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 странах мира более чем 668 центрами мелкооптовой торговли. Российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри насчитывает 53 торговых центра в 37 регионах страны. Объем продаж МЕТРО Кэш энд Керри в РФ за 2009 год составил 2,6 миллиарда евро. Организация обслуживания в торговых центрах имеет неоспоримое достоинство – для того чтобы войти в магазин и совершить покупку, клиент должен оформить специальную карту. Она выдается только профессиональным покупателям на основе официальных документов. Другими словами, клиентами могут стать только юридические лица и частные предприниматели.
По окончании церемонии открытия магазина высокие гости познакомились с ассортиментом его продукции, оценили внушительный размах площадей торгового центра и выразили надежду, что МЕТРО как один из крупнейших игроков на потребительском рынке примет активное участие в проектах по продвижению товаров местных производителей.
24.11.2010 18:14