На Свердловской магистрали сегодня проходит «День молодого работника»

Как сообщили 0-50.ru в службе корпоративных коммуникаций, в числе основных задач  мероприятия - приобщение молодых работников Свердловской железной дороги и филиалов ОАО "РЖД", расположенных в ее границах,  к корпоративной культуре, активизация потенциала молодых работников, совершенствование условий их адаптации.
ОАО "РЖД" считает молодежь стратегическим ресурсом будущего компании.  Молодые сотрудники – главный источник инициативы в организационных преобразованиях, техническом перевооружении, внедрении новых методик. Поэтому единая молодежная политика железных дорог направлена на реализацию и увеличение потенциала молодых работников в интересах Компании и страны.
В рамках "Дня молодого работника" в формате КВН проводится конкурс "Мой путь – железная дорога" (в командах -  по 10 человек от каждого из пяти регионов обслуживания СвЖД).
На сегодняшний день на СвЖД работает более 15 тысяч молодых работников (25,5% от численности всего персонала). Из них 17,2% занимают должности руководителей и специалистов. Доля молодежи на должностях руководителей среднего звена и мастеров составляет соответственно 11% и 12%.

Тэги: СвЖД

25.11.2010 13:05