Александр Мишарин упразднил антикризисную комиссию Свердловской области

Напомним, согласно указу «Об антикризисной комиссии», а также изменениям, внесенным в него губернатором в феврале 2010 года, задачами комиссии были разработка и реализация антикризисных программ, подготовка предложений по преодолению кризиса, решение проблем градообразующих предприятий, сохранение и создание рабочих мест и многие другие вопросы.
Александр Мишарин неоднократно заявлял, что принятые региональными властями меры дали ощутимый результат. А совсем недавно, подводя промежуточные итоги текущего года, он отметил, что 2010 год ознаменовался выходом из кризиса и достижением показателей, которые различные сферы экономики демонстрировали в докризисном 2008 году. Более того, кое-где эти показатели были превышены, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Так, индекс промышленного производства по полному кругу организаций превысил 115 процентов к уровню соответствующего периода прошлого года. При этом наибольшие темпы роста демонстрируют предприятия, выпускающие продукцию с высокой добавленной стоимостью. Двукратный рост отмечен в таких отраслях, как производство транспортных средств и оборудования, электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Также увеличилась прибыль. На 1 сентября 2010 года сальдированный результат крупных и средних предприятий вырос в 4 раза. На 30 процентов возросли доходы областного бюджета. Ожидается, что  по итогам года  объём инвестиций также вернется на докризисный уровень и составит около 240 миллиардов рублей.
В области снижается безработица: ее уровень на сегодняшний день составляет 2,37 процента от численности экономически активного населения - на начало года этот показатель составлял почти 4 процента. Есть позитивные сдвиги и в уровне заработной платы. Наблюдается рост потребительского рынка.
Регион перешел от антикризисных мер к реализации программ развития. Таким образом, работа антикризисной комиссии утратила актуальность.

Тэги: Александр Мишарин

30.11.2010 15:02