Свердловская железная дорога борется с последствиями снегопадов

Оперативно справляться с погодными катаклизмами железнодорожникам позволяет бесперебойная работа снегоуборочной и снегоочистительной дорожной техники. Этой зимой на дороге работают 67 снегоуборочных машин и  57 плужных снегоочистителей.
После первого в этом сезоне сильного снегопада с 25 по 28 ноября в границах магистрали снегоуборочными машинами убрано 225,4 тыс. кубометров снега, снегоочистителями за это время очищено более 4,5 тыс. км пути. В уборке  задействовано 198 компрессорных установок для пневматической очистки стрелочных переводов от снега на станциях.
На очистку путей и платформ дополнительно привлечено более полутора тысяч сотрудников станций, железнодорожных предприятий, а также управления дороги. Специалисты помогают путейцам в освобождении от снега приемоотправочных путей и стрелочных переводов. Главные силы сосредоточены на станциях Пермь-Сортировочная, Березники-Сортировочный, Осенцы, Войновка, Нижний Тагил, Смычка, Серов-Сортировочный, Сургут, Екатеринбург-Пассажирский, Екатеринбург-Сортировочный, Каменск-Уральский.
На промежуточных станциях Свердловской железной дороги временно остановлено 29 грузовых поездов (на участках, где организована работа специальной снегоочистительной путевой техники). Принимаются все меры для пропуска пассажирских и пригородных поездов согласно расписанию.

Тэги: снегопад, СвЖД, уборка

01.12.2010 17:35