В Первоуральске открылась Фотовыставка «Бесконечная Индия»

НА прошлой неделе в Первоуральске, в городском выставочном зале, на Вайнера,15 открылась Фотовыставка «Бесконечная Индия»

Это значимое событие, для тех кто любит Индию или интересуется ею. Довольно редко бывает экспозиция такого объема – более 160 фоторабот.

В ней представлены несколько тем: 1) Гималаи и Ганга от ее начала до священного города Варанаси;
2) Юг Индии, штат Тамилнаду. В первую очередь - Священная гора Аруначала, Шри Рамана Ашрам, Пондичери, Канчипурам, Мадурай;
3) репортаж о празднике Кумбха Мела– празднование Ганги, который бывает раз в 12 лет (март 2010);
4) люди Индии;
5) животные Индии;
6) индийские цветы (лотосы, в первую очередь).

Автор этой выставки - Бутор Юрий Андреевич – философ, индолог, переводчик, учитель йоги. Много раз бывал в Индии, посещая в основном Ашрамы и священные места Индии.

Задача выставки – донести красоту и особенности духовной жизни, прочувствованные в путешествиях по Индии, и, таким образом, дать возможность зрителю соприкоснуться с Красотой и Миром Индии вообще. В Гималаях и этих священных местах можно встретить много интересных людей – йогов, отшельников, санньясинов и просто людей Пути, можно увидеть неописуемую красоту природы и храмов. И все это хочется показать в этой экспозиции.

Открытие выставки – было целым окном в мир индийской культуры – помимо рассказа автора о путешествиях и фотографиях, были показаны элементы йоги, выступил ансамбль индийского танца «Сантош», да и на самой выставке, кроме фотографий представлены еще предметы одежды, книги об Индии, украшения и многое другое.
По вечера в пятницу, субботу и воскресенье на выставке проходят беплатные просмотры фильмов об Индии.
В средине декабря значительная часть экспозиции переедет в Екатеринбург.
Тел. Для справок. +7-908-920-65-99.

Материал предоставлен Центром Раджа Йоги «Сат-Чит-Ананда».

Тэги: Индия, выставка, Сат-Чит-Ананда, йога, Бутор Юрий Андреевич, Раджа Йога

06.12.2010 14:16

Фотовыставка «Бесконечная Индия» Фотовыставка «Бесконечная Индия» Фотовыставка «Бесконечная Индия» Фотовыставка «Бесконечная Индия» Фотовыставка «Бесконечная Индия»