Метрополитен Екатеринбурга получит около 75 миллионов рублей на обеспечение безопасности

Постановление о выделении 71,6 миллиона рублей подписал председатель правительства России Владимир Путин.
Деньги выделяются в рамках реализации в регионе комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной российским правительством в июле 2010 года, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Напомним, Президент России Дмитрий Медведев в марте текущего года подписал Указ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте», во исполнение которого и была разработана программа.
Накануне Свердловская область заключила соглашение с Федеральным агентством железнодорожного транспорта (Росжелдор), которое является главным распорядителем средств.
Средства выделены на условиях софинансирования: еще 3,7 миллиона рублей на эти цели должно быть выделено из казны Екатеринбурга.
Отметим, что постановление правительства предусматривает субсидирование восьми субъектов Российской Федерации, где есть метрополитены. Свердловская область стала первым регионом, который получит деньги, так как вовремя подала все необходимые документы.
Ожидается, что деньги поступят в регион уже на следующей неделе.

Тэги: Метро

15.12.2010 17:03