Будущих олимпиоников готовят в Свердловской области
![](/images/foto/14489_preview.jpg)
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе министерства физкультуры, туризма и спорта Свердловской области, по решению жюри конкурса, учрежденного благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России», для подготовки спортсменов для участия в Играх ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне (Великобритания) и XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи (Россия) и Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) поддержка обеспечена 6 спортивным школам Свердловской области. Гранты в размере 750 млн. руб. получат ДЮСШ № 18 (отделение по хоккею на траве) Екатеринбурга, СДЮСШОР № 19 «Детский стадион» Екатеринбурга (по лыжным гонкам и легкой атлетике), СДЮСШОР по лыжным гонкам Краснотурьинска.
Гранты на 2 млн. рублей определены для СДЮСШОР № 1 Екатеринбурга (стрельба пулевая) и ДЮСШ «Виктория» (бадминтон, дзюдо, пятиборье, гребля, триатлон).
Максимального размера гранта - 2,5 млн. рублей -удостоена специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Факел» г. Лесного (отделения легкой атлетики, пулевой стрельбы, стрельбы из лука).
Гранты Фонда поддержки олимпийцев в этом году получат всего 110 детско-юношеских спортивных школ из 70 регионов России. Приятно, что Свердловская область в этих списках – явный лидер по количеству «кузниц спортивного резерва», готовящих кандидатов на участие в Олимпиадах 2012 и 2014 годов.
Тэги: Екатеринбург, Олимпиада, спорт
17.12.2010 16:23