Взломавшим страницу Киркорова в «Одноклассниках», грозит 8 лет тюрьмы

Нина Юрова и Вера Японцева, которых обвиняют во взломе страницы Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", его электронной почты и вымогательстве, рискуют получить до 8 лет реального заключения. Такого наказания потребовал для них в пятницу прокурор в Пресненском суде Москвы.

Кроме того, обвинение считает, что суд должен удовлетворить гражданский иск певца на сумму в 1 миллион долларов. Адвокат Киркорова поддержала позицию прокуратуры и просила назначить наказание в виде реального срока лишения свободы.

Следствие считает, что группа лиц, в которую входили Японцева и Юрова, взломала личную почту Киркорова, его страницу на сайте "Одноклассники.ру" и завладели его базой данных для дискредитации певца и вымогательства. Вести.Ru

Ранее обвиняемая, которая занималась организацией рекламной кампании концертов Киркорова, объясняла, что певец инициировал ее уголовное преследование из-за разногласий в вопросах оплаты — не рассчитался с ней за рекламу, а когда Юрова пригрозила судом, подал заявление в милицию.

Тэги: Суд, Филипп Киркоров, вымогательство

18.12.2010 13:17