За субботу в Москве задержано около 500 человек

Сотрудниками правоохранительных органов в течение субботнего дня были задержаны за различные правонарушения около 500 человек. У задержанных было изъято четыре травматических пистолета, несколько ножей и газовых баллончиков, - сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По словам представителя ГУВД, группа молодежи, участвовавшая в санкционированном пикете в районе Останкино, попыталась организовать несанкционированное шествие с использованием фальшфейеров, часть молодежи также выкрикивала различные лозунги.

"Группа была блокирована, практически все участники были задержаны и доставлены в отделение внутренних дел. Значительную часть задержанных составили девочки и мальчики, ученики 8, 9, 10 классов. В настоящее время в ОВД приглашены родители и опекуны, которым будут переданы задержанные подростки", - добавил Бирюков.

Он также отметил, что на 19:00 обстановка в Москве спокойная, проблем у сотрудников милиции с обеспечением правопорядка нет, часть личного состава отпущена домой. "Московская милиция желает всем доброго воскресенья", - сказал Бирюков.

Сейчас сотрудники милиции несут усиленное дежурство по всему городу. Усиленные наряды милиции дежурят в районе станции метро "ВДНХ", у телецентра "Останкино", на Профсоюзной улице, у метро "Водный Стадион" и на Манежной площади. В городе был сформирован резерв из личного состава внутренних войск, сотрудников оперативных полков и спецподразделений МВД. Вести.Ru

Тэги: ОМОН, Манежная площадь

18.12.2010 22:58