Убийство семьи авторитета в Ставрополе: в расследовании участвует глава СК РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вылетел в Ставрополь, чтобы лично участвовать вместе с несколькими московскими криминалистами в расследовании убийства семьи криминального авторитета Владимира Слизаева, известного в определенных кругах как "Хан".

Хозяина дома по улице Мичурина в Ставрополе, его ближайших родственников, а также водителя и няню детей нашли в гараже и на площадке перед ним. В пять вечера пятницы их обнаружил садовник. С журналистами он говорить отказывается.

В живых остались двое маленьких детей – восьмилетний мальчик смотрел мультфильмы на верхнем этаже одного из особняков, рядом с ним находилась его месячная сестра.

Владимир Слизарев (Хан) руководил ранее Южным рынком Ставрополя. Был ранее судим. После покушения на него в 2003 году числился руководителем одного из акционерных обществ. О роде его занятий ничего неизвестно.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего: ограбление – известно, что убийцы забрали из дома ценности, криминальные разборки, месть. Вести.Ru

Тэги: Ставрополь, Ставропольский край, массовое убийство, Хан, Владимир Слизарев, свидетель, бойня в Ставрополе

22.01.2011 13:55