Теракт в аэропорту «Домодедово»: организаторы обманули правоохранительные органы

Правоохранительные органы не смогли предотвратить теракт в аэропорту "Домодедово", потому что организаторы варварской акции дезориентировали милицию. Считалось, что теракт может совершить женщина-смертница, а в аэропорту взорвался террорист-мужчина.

"В данном случае милиция и спецслужбы также располагали оперативными данными о возможных терактах, которые могут совершить женщины, однако взрывное устройство в "Домодедово" в действие привел мужчина", - сказал представитель правоохранительных органов "Интерфаксу".

Ранее 24 января сообщалось, что ФСБ было известно о готовящемся теракте, однако террориста искали - безуспешно - не в "Домодедово", а в Зеленограде. Позднее появилась информация, что спецслужбы упустили и троих сообщников смертника, которым "удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва... и покинуть аэропорт".

Также сообщалось, что первоначально теракт должна была совершить женщина - уроженка Чечни. Она, однако, погибла раньше запланированного времени, случайно приведя в действие бомбу во время подготовки к теракту.

Через некоторое время официальный представитель ГУВД Москвы заявил, что московская милиция не располагала никакой информацией о готовящемся теракте. Lenta.ru

Тэги: Взрыв, Теракт, Домодедово, список пострадавших, горячая линия, террорист-смертник, список погибших, Взрыв в Домодедово, теракт в Домодедово, Теракт в аэропорту «Домодедово»

25.01.2011 09:17