Участников подготовки взрыва в «Домодедово» задержали еще в декабре

Часть преступников, которые занимались подготовкой теракта в Домодедово, были задержаны спецслужбами еще в декабре прошлого года. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности совета, генерал-полковник Владимир Кулаков.

Генерал не рассказал о подробностях о поимке террористов. Он упомянул о задержании вскользь, заявив: "Я не уверен, что те группы, которые были заброшены в Москву для совершения теракта, а они на самом деле были заброшены, часть из них была изолирована еще до Нового года, не смогли бы совершить задуманное в других местах".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что взрыв 31 декабря в Кузьминском парке Москвы произошел из-за того, что у террористки случайно сработало врывное устройство. Предполагается, что причиной взрыва стало поздравительное сообщение от оператора, пришедшее на телефон, купленный специально для подрыва бомбы.

Террористка планировала в новогоднюю ночь взорвать себя в людном месте. Однако бомба сработала в 18 часов 31 декабря, когда чеченка еще находилась в домике. Lenta.ru

Тэги: Домодедово, список пострадавших, горячая линия, террорист-смертник, список погибших, экспертиза, Взрыв в Домодедово, теракт в Домодедово, Теракт в аэропорту «Домодедово»

26.01.2011 16:05