Семьи военнослужащих подводной лодки «Екатеринбург» поблагодарили губернатора Мишарина за поддержку

Сотрудничество и добрые отношения между Свердловской областью и Северным флотом продолжает крепнуть. В адрес губернатора Александра Мишарина поступило письмо от командира подводного крейсера «Екатеринбург», капитана 1 ранга Константина Головко и семей военнослужащих экипажа, в котором выражены слова благодарности главе региона за внимание и заботу, теплый прием, оказанный им во время пребывания на уральской земле в период рождественских каникул.

Напомним, что визит губернатора в декабре прошлого года в Мурманскую область ознаменовал собой новый этап в шефской поддержке, которую Средний Урал оказывает Северному флоту. В Гадижево между сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве и шефских связях между правительством области и 31-й Краснознаменной дивизией подводных лодок, в состав которых входит и «Екатеринбург». Во время визита губернатор не позабыл и о маленьких горожанах и пригласил их провести зимние каникулы в столице Среднего Урала.

В течение недели более 25 мурманских гостей находились в Екатеринбурге. За это время он успели побывать на губернаторской елке в резиденции, ледовом городке, посетили Храм-на-Крови, Екатеринбургский зоопарк, музей изобразительных искусств, посмотрели кино и спектакли. Важной частью программы пребывания стало посещение детской поликлиники, где было проведено квалифицированное обследование маленьких гостей.

«Визит в столицу Урала стал одним из ярких событий в нашей жизни. Знакомство с современной и культурной жизнью города, историческим наследием, возможность прикоснуться к истории и святыням Русской православной церкви, новогодние представления, театр, кино, экскурсия в зоопарк – все это стало возможным благодаря Вашему участию и заботе. Большое спасибо за радость и счастливые улыбки на лицах наших детей», - говорится в письме.

Отметим, что совсем скоро жены и дети моряков приедут на Средний Урал вновь. Это произойдет летом, когда они прибудут в Свердловскую область, чтобы отдохнуть и поправить здоровье.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин

27.01.2011 17:40