Теракт в Домодедово раскрыт: организаторы разыскиваются

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил в субботу, что личность террориста-смертника, взорвавшнго бомбу в аэропорту Домодедово установлена.

Его фамилия не была названа, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта.

Маркин отметил, что теракт неслучайно был совершен в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, он был направлен в первую очередь против иностранных граждан.

Кроме того представитель СК РФ сообщил, что взяты под стражу подозреваемые в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере спортивно-стрелкового клуба Военно-Охотничьего общества, расположенного на улице Головачева в Москве.

«Особо подчеркну, что проведенным расследованием установлено, что теракт в Домодедово и взрыв в гостиничном комплексе были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа», – сказал Владимир Маркин

Тэги: террорист-смертник, теракт в Домодедово, каменная бомба, дело раскрыто, теракт раскрыт, следственный комитет, установлена личность террориста, личность террориста

29.01.2011 18:14