Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге посетил район «Академический»

Накануне район «Академический», которой носит статус приоритетного инвестиционного проекта нашего региона, реализуемого при поддержке губернатора Александра Мишарина и областного правительства, посетили советник-посланник по экономическим вопросам посольства Великобритании в Москве Кэролайн Уилсон и Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джэймс Макгуайр, сообщили 0-50.ru в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Гости осмотрели новые дома в квартале 2, ознакомились с системой безопасности и коммунальной инфраструктурой в районе. Британские дипломаты также побывали на строительной площадке квартала 5 – пускового объекта этого года.

Госпожа Кэролайн Уилсон и господин Джэймс Макгуайр высоко оценили масштаб и темпы реализации проекта комплексного освоения территории «Академический». Действительно, в прошлом году по вводу жилья один этот район превзошел более чем 20 российских регионов. Не меньшее впечатление на гостей произвели технологические инновации, применяемые в «Академическом».

По мнению британских дипломатов, проекты энергосберегающих зданий в новом районе находятся на уровне мировых стандартов. В целом же «Академический» свидетельствует о том, что модернизация в России становится реальностью. Чем больше будет в стране таких проектов, тем дальше Россия продвинется по пути создания инновационной экономики, – считают британские дипломаты.

Тэги: Академический

04.02.2011 10:38