Сегодня – День дипломатического работника

Губернатор Александр Мишарин 10 февраля, в День дипломатического работника, обратился к жителям Свердловской области.

Он отметил: «Сегодня в России отмечается день дипломатического работника. Люди этой профессии во все времена считались интеллектуальной и культурной элитой страны. Огромная эрудиция, компетентность, беззаветное служение интересам России позволяли нашим дипломатам на протяжении столетий одерживать блестящие мирные победы. И сегодня российский дипломатический корпус – это гордость страны. Современное поколение дипломатов, сохраняя традиции своих предшественников, приумножает наследие отечественной дипломатии на благо политических и экономических интересов государства.

Свердловская область, тесно взаимодействуя с министерством иностранных дел РФ, успешно развивает международные связи в течение двадцати лет. За это время благодаря конструктивному взаимодействию с сотрудниками центрального аппарата МИД России, дипломатических представительств нашей страны за рубежом, региону удалось создать серьезный внешнеэкономический потенциал, а также укрепить гуманитарные связи.

Прошедший год был богат для Свердловской области на яркие международные события самого высокого уровня. Уверен, что мы достойно представили нашу страну пред лицом иностранных гостей, укрепили добрую славу и высокую репутацию Свердловской области.
Сегодня я бы хотел от всей души поздравить российских дипломатических работников и пожелать им счастья и благополучия, а в профессиональной деятельности – новых успехов на благо России».

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, День дипломатического работника

10.02.2011 13:33