Работники локомотивных бригад Свердловской железной дороги проходят реабилитацию

В январе 2011 года реабилитацию прошли 233 работника локомотивных бригад. Психопрофилактические и коррекционные мероприятия включают в себя занятия по саморегуляции, снижению эмоционального напряжения, сеансы разгрузки и мобилизации. Динамический контроль функционального состояния в январе проведен для 530 человек, сообщили 0-50.ru в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Комплекс мер по психофизиологическому обеспечению работников локомотивных бригад играет важную роль в системе повышения эффективности работы на железнодорожном транспорте, безопасности движения поездов. Он включает в себя профессиональный психофизиологический отбор, динамический контроль функционального состояния, расширенные психофизиологические обследования, профилактические обследования и коррекционные мероприятия. Проведение такого комплекса мероприятий способствует снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, рациональному использованию трудовых ресурсов.

В течение 2010 года на СвЖД проведен психофизиологический отбор и плановое обследование 7971 машиниста и помощника машиниста, проведена диагностика функционального состояния 6874 работников локомотивных бригад.
Отметим, что психопрофилактические и психокоррекционные мероприятия в 2010 году проведены с 4911 машинистами и помощниками машинистов Свердловской железной дороги.

Тэги: Екатеринбург, РЖД, Свердловская область, СвЖД, Свердловская железная дорога

18.02.2011 16:59