Мероприятия Месячника защитников Отечества на Среднем Урале

На Среднем Урале продолжается Месячник защитников Отечества. В рамках его проведения члены областного правительства планируют принять участие в череде торжественных мероприятий и специальных акций, которые в том числе пройдут в воинских частях и военно-учебных заведениях региона.

Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин 21 февраля:
- в 10.00. в зале заседаний на 16 этаже Дома правительства области проведет оргкомитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, разведчика Н.И.Кузнецова.
в 17.00. в Окружном Доме офицеров А.Гредин встретится с представителями Центрального военного округа. В этот же день он посетит одну из воинских частей, расположенных в Екатеринбурге.

Днем позже, 22 февраля, состоится торжественное мероприятие, посвященное присвоению средней школе № 14 поселка Калья Североуральского городского округа имени Героя Российской Федерации Дмитрия Шектаева.

В этот же день вице-премьер Юрий Биктуганов посетит Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище.

Министр образования Сергей Черепанов примет участие в большом сборе учащихся кадетских школ-интернатов, который пройдет с 24 по 26 февраля в Верхней Пышме, министр культуры и туризма Алексей Бадаев навестит 354 окружной клинический военный госпиталь, министр здравоохранения Арекадий Белявский - военный госпиталь внутренних войск, министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов вместе с Генеральным консулом Франции в Екатеринбурге Пьером Филатофф встретятся с воспитанниками Екатеринбургского суворовского военного училища.

Воинские части Среднего Урала навестят и все остальные областные министры.

Отметим, что торжества по случаю Дня защитников Отечества по традиции состоятся в резиденции губернатора на ежегодном приеме главы области.

Кроме того, утром 23 февраля в 10.00. перед штабом округа состоится церемония возложения цветов к памятнику Георгию Жукова и митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В этот же день в 12.00. у памятника «Черный тюльпан» в Екатеринбурге состоится торжественный митинг, в котором примет участи вице-премьер Владимир Романов.

На 27 февраля в Окружном Доме офицеров запланирована тематическая встреча ветеранов, военнослужащих и молодежи, посвященная завершению Месячника защитника Отечества, 20-летию движения солдатских матерей в Свердловской области и старту патриотического марафона «Гвардия – Подвиг – Урал», посвященного 70-летию образования советской гвардии.

Тэги: Анатолий Гредин, Месячник защитников Отечества

18.02.2011 17:16