В канун Дня защитника Отечества предприятиями Свердловской области организовано более трех тысяч праздничных мероприятий для ветеранов Вооруженных Сил

В канун Дня защитника Отечества предприятиями потребительского рынка организовано более трех тысяч праздничных мероприятий для ветеранов  Вооруженных Сил.
 
В тридцати городах и районах в канун праздника от предприятий торговли  2085 ветеранам  вручены подарочные наборы продуктов, в десяти муниципальных образованиях состоялись  благотворительные обеды для участников и ветеранов войны. В местах проведения праздников усилиями предприятий потребительского рынка организованы «полевые кухни»,  работают концертные площадки. Чаепития с ветеранами, обеды, выездные обслуживания в февральские дни состоялись почти повсеместно. Радует глаз потребителей праздничное оформление торговых объектов - магазины, кафе, предприятия услуг украшены баннерами и живыми цветами. Праздничные вывески, посвященные Дню защитника Отечества, размещены в 213 предприятиях отрасли.

В восьми городах и районах проведено выездное обслуживание ветеранов армии, в том числе доставка лекарств, медикаментов. Парикмахеры выполнили стрижку на дому тем, кто не может самостоятельно посещать салон красоты.

В дни празднования около ста предприятий торговли  предоставляют скидки от 3 до 50 процентов на товары продовольственной и непродовольственной группы (обувь, средства гигиены, мебель). Предприятиями общественного питания предоставлены скидки на кондитерские, мучные изделия, комплексные обеды в размере от 3 до 10 процентов. Данную акцию поддержали более 30 предприятий общественного питания. Дегустации товаров уральских производителей организованы в 6 городах и районах области.

В 18 муниципалитетах предприятия услуг организовали льготное обслуживание, в том числе ремонт сложной бытовой техники, теле-радио аппаратуры, ремонт обуви, ремонт часов, пошив и ремонт одежды, услуги химчисток, прачечных, бань. Льготы составляют от 3 до 50 процентов. В акции участвуют более 100 предприятий сферы услуг. Не остались без внимания жители отдаленных сел. Туда выехали специальные бригады по обслуживанию на дому.

На территории области в праздничные дни организовано более 20 ярмарок. Предприятия потребительского рынка активно участвуют в конкурсе торгового обслуживания «На лучшее предприятие социальной направленности», итоги которого будут подведены в конце года. Цель конкурса – повышение уровня обслуживания ветеранов и инвалидов, реализация конкретной помощи данной категории населения.

22 февраля 2011 года в канун праздника Дня защитника Отечества  при поддержке областного министерства торговли, питания и услуг в Свердловском областном госпитале инвалидов всех войн состоится  благотворительная акция. Кулинары области подготовят в лечебном учреждении выставку- дегустацию кондитерских изделий и витаминных напитков. Парикмахеры бесплатно выполнят стрижки пациентам, находящимся на лечении.

Татьяна Попова, исполняющая обязанности министра, отмечает высокий профессиональный уровень и теплую душевную атмосферу этого традиционного  мероприятия.

- На таких мероприятиях особенно ощущается связь времен, - отметила Татьяна Попова.- Молодые кулинары, парикмахеры  от души дарят свое искусство ветеранам армии и нынешним защитникам Отечества. Значит, память о подвиге жива и будет передаваться от поколения к поколению.

Подобные благотворительные акции организованные областным министерством торговли, питания и услуг, одновременно  проходят в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове и других городах области.

Тэги: Максим Афанасьев, 23 февраля

22.02.2011 11:37