В Тбилиси обвиняют российские спецслужбы за минирование телекомпании «Имеди»

В результате проведенных ранее МВД Грузии спецопераций были задержаны как организаторы, так и непосредственные исполнители ряда взрывов, происшедших в Тбилиси и регионах в 2009-2010 годах. Этой группе вменяется в вину взрыв у посольства США, взрывы у офиса Лейбористской партии и в поселке Мухиани, а также у железнодорожного вокзала в Тбилиси и другие случаи взрывов в регионах, квалифицируемые как теракты.

И вот теперь со двора грузинской телекомпании "Имеди" с позднего вечера среды ведётся прямая трансляция того, как работают группы МВД и саперы, которые ищут подложенные сюда группировкой террористов бомбы.

Эту информацию в виде специального репортажа распространяет телекомпания "Имеди".

Предполагается, что бомбы были подложены как на территории автостоянки, так и у центрального здания телекомпании, где могло быть больше всего жертв и где в результате взрыва было бы повреждено оборудование, обеспечивающее вещание телекомпании.

Предполагается, что бомбы были подложены преступной группировкой, которой руководил находящийся на территории Абхазии майор Евгений Борисов.regnum
 

Тэги: Грузия

24.02.2011 09:11