Кабардино-Балкарии разыскивают преступников, напавших на Нальчик

Минувшей ночью в столице Кабардино-Балкарии Нальчике совершена серия нападений на сотрудников правоохранительных органов. Бандиты обстреляли здание ФСБ, два поста ДПС и взорвали гранату на территории ведомственного санатория.

На улицах Нальчика сейчас дежурят усиленные наряды и бронетехника.

"В результате обстрела поста в селе Шалушка при въезде в Нальчик один сотрудник получил ранения", - сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

Вечером пятницы в Нальчике со стороны стадиона "Спартак" было выпущено три выстрела из гранатомета по зданию УФСБ Кабардино-Балкарии. Жертв нет, здание получило частичные разрушения. Также был обстрелян пост ДПС селении Хасанья, который считается пригородом Нальчика. Пострадавших нет.

По всем фактам обстрела объектов правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статьям 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и 222 ("незаконный оборот оружием и боеприпасами") УК РФ.

Проводятся специальные мероприятия, направленные на задержание преступников, напавших на город", - сказал официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Николай Синцов

Тэги: Кабардино-Балкария, обстрел

26.02.2011 10:57