В Екатеринбурге пройдет 4-й Всероссийский съезд строителей

По инициативе губернатора Александра Мишарина 28 апреля в Екатеринбурге состоится 4-й Всероссийский съезд Национального объединения строителей, в котором примут участие представители саморегулируемых строительных организаций. 6 апреля на заседании оргкомитета, которое провел председатель областного правительства Анатолий Гредин, обсуждался ход подготовки к строительному форуму.

В Екатеринбурге соберутся около 600 делегатов и гостей со всей России: от Калининграда до Сахалина. В числе почетных гостей - представители министерства регионального развития России, Федерального Собрания РФ, региональных органов власти.

Участники съезда обсудят перспективы развития строительной отрасли, вопросы нормативно-правового регулирования работы саморегулируемых строительных организаций, опыт использования новых технологий.

В рамках мероприятия в Центре культуры «Урал» откроется выставка, где будет представлена современная техника и образцы новейших строительных и отделочных материалов.

Гости уральской столицы побывают в районах комплексной застройки - «Академическом» и «Светлореченском». На примере «Светлореченского», расположившегося районе Широкой речки на площадке в 6,6 гектара будет продемонстрирован опыт возведения малоэтажных домов эконом-класса с применением энергоэффективных технологий.

Анатолий Гредин дал высокую оценку подготовке к съезду как со стороны областных структур и администрации Екатеринбурга, так и «Гильдии строителей Урала», «Союза Стройиндустрии Свердловской области».

- Свердловская область вполне заслуженно стала местом проведения Всероссийского съезда строителей. В этом решении - высокая оценка работы губернатора Александра Мишарина по развитию строительного комплекса, - сказал на заседании оргкомитета председатель правительства Свердловской области. - Наша строительная индустрия обладает мощным производственным и кадровым потенциалом. На Среднем Урале растут объемы промышленного и гражданского строительства, коренным образом меняется уровень комфорта современных жилых домов, в том числе малоэтажных и индивидуальных. Нет в стране, да, пожалуй, и в мире архитектурных проектов, которые были бы не по плечу уральским строителям. Уверен, что съезд позволит придать новый импульс развитию строительного комплекса нашей страны.

Тэги: Анатолий Гредин, Александр Мишарин, Всероссийский съезд строителей

06.04.2011 17:31