Лучшего налогоплательщика выберут в Свердловской области

В Свердловской области стартует конкурс «Лучший налогоплательщик года», который проводится под патронатом губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Целями проведения конкурса являются повышение общественной значимости полной и своевременной уплаты налогов, сборов и других платежей в областной бюджет, а также популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона.

Участниками конкурса могут стать налогоплательщики - юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области не менее двух лет и внесшие значительный вклад в формирование доходной части консолидированного бюджета. Кроме того, органам местного самоуправления муниципальных образований нашей области рекомендовано принять правовые акты о присуждении аналогичных наград в муниципалитетах.

Присуждение звания «Лучший налогоплательщик» проводится по итогам 2010 года для плательщиков, обеспечивших за этот период поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет Свердловской области:
- организации – в размере более 300 млн.рублей;
- малые и средние предприятия – в размере более 50 млн.рублей;
- индивидуальные предприниматели – не менее 15 млн.рублей.

Организатором выступает министерство финансов Свердловской области.

Все существенные условия участия в конкурсе, а также перечень документов, которые необходимо предоставить, приведены в постановлении правительства Свердловской области от 12.04.2011 г. № 403-ПП (размещено на сайте министерства финансов Свердловской области и вскоре будет опубликовано в «Областной газете»).

Заявки и документы будут приниматься в областном министерстве финансов по адресу: 620000, г. Екатеринбург, пр.Ленина, 34. Конкурсная комиссия по подготовке и проведению ежегодного областного конкурса «Лучший налогоплательщик года» (тел. (343) 371-31-73).

Итоги конкурса будут подведены летом. В состав конкурсной комиссии вошли представители бизнеса и органов государственной власти.

Победителям конкурса присваивается звание «Лучший налогоплательщик года», а также вручается почетный диплом Свердловской области.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область

15.04.2011 13:05