На Свердловской железной дороге начались традиционные весенние субботники

В предстоящий выходной 23 апреля пройдет традиционный весенний субботник, участие в котором примут более 1500 работников Управления СвЖД, сообщает Служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Железнодорожники благоустроят не только территории предприятий, но и проведут уборку станций Екатеринбург-Сортировочный и Екатеринбург-Пассажирский, стадиона «Локомотив», станции Шарташ. В порядок будут приведены железнодорожные пути и полосы отвода.

Участники мероприятия займутся также очисткой путей от песка и мазута, вырубкой кустарников, ограничивающих видимость на станциях и подходах к переездам, покраской технических устройств, восстановлением деревянных настилов для технологических проходов к рабочим местам и наведением порядка непосредственно на рабочих местах.

* * *
Проведение субботников – давняя корпоративная традиция работников железнодорожной отрасли. 12 апреля 1919 года 15 сотрудников локомотивного депо станции Москва-Сортировочная за одну ночь (проработав 10 часов) безвозмездно отремонтировали три паровоза. Это был первый в истории субботник и на железных дорогах, и в стране. Традиция сохранена на российских железных дорогах и по сей день.

Тэги: СвЖД, Свердловская железная дорога

21.04.2011 12:19