«Соседи» на ДТВ: выбор за козой

Соседи на ДТВ

Совсем недавно в эфире телеканала ДТВ стартовал проект «Соседи»,  но уже завоевал популярность и в адрес программы повалились письма и звонки с просьбой разобраться с соседями.

Тележурналист Сергей Куропов и бывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Гришутин рассматривают все заявки и стараются добросовестно разрешить конфликты между людьми. Иногда ведущие сами оказываются  в центе разборки, и даже получаю травмы. Но, все же, находят решения споров, иногда оригинальные и даже забавные.

На днях Сергею Куропову и Сергею Гришутину пришлось ехать в подмосковную глубинку – деревню Долгиниха чтобы вернуть пенсионерке Надежде Владимировне козу, которую похитил сосед. Но, как оказалось, не так все просто, да и коза оказалась с собственным мнением…

Ведущие программы решили разобраться в проблеме и восстановить справедливость. Сначала они тщательно изучили все материалы дела и опросили местных жителей. Оказалось, что бабушка должна была своему соседу десять тысяч рублей, которые она брала на покупку козы. Сосед требовал деньги, но бабушка, видимо, решила последовать примеру известной пословицы «обещанного три года ждут». И уже второй год тянула время с возвращением долга. Тогда обиженный сосед решил «взять долг натурой», и забрал к себе козу, когда та мирно паслась в поле.

Для того чтобы расставить все точки над i , ведущие проекта  решили сперва вернуть козу законной владелице. Но, казалось бы, обычное действие «перевести козу из одного загона в другой» превратилось в настоящую корриду! Животное оказалось очень строптивым и никак не реагировало на команды съемочной группы. Сначала грозно топало копытами, а потом накинулось на ведущих. 

Тележурналист Сергей Куропов успел увернуться, а вот Сергея Гришутина не спасла даже хорошая физическая подготовка. Испуганная коза нанесла точечный удар рогами в бедро бывшему работнику правоохранительных органов, и чуть не сбила его с ног. На помощь подоспел оператор, который отвлек козу на себя. Гришутину же понадобилась помощь. Серьезной травмы Сергей не получил, только небольшая гематома будет напоминать ему об экстремальных съемках еще несколько недель.

Всем стало понятно, что животное не хочет покидать свое новое стойло и соседям предложили испробовать верный старый способ – к кому коза подойдет сама и съест из рук сено, тому пусть и достается. Соседи согласились… Коза, не раздумывая, выбрала Николая… Но, чтобы соседка Надежда Ивановна не расстраивалась, сосед пообещал ей еженедельно давать молоко.

«Чип&Дейл» телеканала ДТВ снова справились с заданием, и в деревне Долгиниха вновь воцарили уют и покой!

Смотрите ежедневно в 20:30 на телеканале ДТВ документальное реалити «СОСЕДИ»!

Тэги: Анфиса Чехова, Степан Меньщиков, Алена Водонаева, соседи, Спокойной ночи мужики, продюсерская компания Сила, ДТВ, реалити шоу, Брачное чтиво, Григорий Кулагин, Самые опасные профессии, Самые опасные профессии России, Алексей Куличков, Александр Карпов, поймать вора за 60 секунд, телеканал ДТВ, Угон на ДТВ, Соседи на ДТВ

26.04.2011 09:58