Областной Минторг призвал предприятия торговли к ограничению продажи алкоголя в майские праздники

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко в преддверии майских праздников обратился к главам муниципальных образований и руководителями предприятий торговли с рекомендацией ограничить продажу алкогольных напитков и пива в местах массового скопления людей.

В обращении в частности говорится о том, что «в целях обеспечения общественного порядка в период проведения основных праздничных мероприятий 1 мая и 9 мая 2011 года министерство торговли, питания и услуг Свердловской области настоятельно рекомендует ограничить продажу алкогольной продукции и пива в местах массовых скоплений, а также напитков в стеклянной таре».

В случае выявления нарушений министерство совместно с правоохранительными органами намерено предпринимать самые жесткие меры.

Ниже приводится текст обращения Дмитрия Ноженко:

«Уважаемые коллеги!
Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области поздравляет вас с наступающими праздниками Весны и Труда и Днем Победы! В эти дни на территории Свердловской области, практически каждом муниципальном образовании пройдут праздничные мероприятия - демонстрации, спартакиады, концерты и другие мероприятия с участием большого количества людей, в том числе детей. В целях соблюдения действующего законодательства Российской Федерации и Свердловской области, направленного на снижение масштабов злоупотребления и доступности продажи алкогольной продукции, в том числе пива, а также напитков в стеклянной таре населению области, министерство торговли рекомендует вам принять меры по недопущению в период проведения майских праздников 1 и 9 мая продажи алкогольной продукции и пива в предприятиях торговли, а также при выездном обслуживании в точках общественного питания, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях».

Тэги: Дмитрий Ноженко, майские праздники

26.04.2011 17:12