Свердловская железная дорога приглашает на мероприятия в честь 66-летия Победы

Череду праздничных мероприятий откроет митинг у памятного мемориала железнодорожникам, погибшим в годы войны (5 мая в 14 часов, площадка перед ДК железнодорожников, Екатеринбург). После митинга пришедших на мероприятие ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов железнодорожного транспорта и гостей традиционные полевые кухни будут угощать «солдатской кашей». В финале праздника – залп салюта, концертная программа.

В фойе ДКЖ будет организована выставка «Дети рисуют войну», составленная из работ победителей дорожного конкурса детских рисунков. Патриотизм юных Россиян четко прослеживается в работах финалистов, изданных также и в виде красочных подарочных альбомов. 15 лучших работ, по решению Совета ветеранов, будут переданы участникам войны, по состоянию здоровья не имеющим возможности присутствовать на торжествах. А 5 мая в ДКЖ будут организованы мобильные фотостенды - сфотографироваться на фоне баннеров с детскими рисунками и моментально получить фото на память смогут все ветераны.

Праздничные мероприятия на вокзалах в Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Сургуте и Нижнем Тагиле станут логичным продолжением торжеств. Всю майскую декаду фотовыставки, посвященные «Дню Победы», будут напоминать пассажирам о подвиге поколения, отстоявшего с оружием в руках свободу и независимость страны. Шестого мая в программе мероприятий - выступление духовых оркестров, вокалистов, баянистов с песнями военных и послевоенных лет, театрализованные представления. Вручение собравшимся георгиевских ленточек и памятных сувениров придаст особую торжественность атмосфере.

На вокзале станции Екатеринбург-Пассажирский в залах ожидания 6 мая с 9 утра будет звучать музыка. В 12 часов – начало концерта в фойе вокзала; пассажиров поздравит вокально-музыкальный коллектив, вместе с зажигательным гармонистом можно будет вспомнить и напеть любимые фронтовые песни. Кульминацией мероприятия (с 15 часов) станет выступление легендарного ВИА «Перекресток».

8 мая на всем полигоне СвЖД стартует акция «Поздравь родных с Днем Победы». При покупке билетов в кассах дальнего следования ОАО «РЖД» 8 и 9 мая пассажирам будут вручаться фирменные почтовые открытки с маркой для отправки близким поздравлений, а также георгиевские ленточки – как символ Победы.

Коллектив Свердловской магистрали поздравляет коллег, партнеров и клиентов с 66-летием Победы и приглашает присоединиться к праздничным мероприятиям.

Тэги: День победы, Свердловская железная дорога

05.05.2011 13:17