Свердловская магистраль приглашает жителей и гостей Екатеринбурга на «Ночь музеев» в Музей истории, науки и техники СвЖД

Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги в рамках программы «Ночь музеев» 14 мая проводит акцию с символичным названием «Поехали!». Акция посвящена 50-летию первого полета человека в космос и Году космоса в России.

В 18 часов в фойе откроется выставка, подготовленная музеем совместно с «НПО Автоматики», сотрудники которого знакомы с темой освоения космоса не понаслышке. Гости смогут не только ознакомиться с фотографиями и архивными документами, но и увидеть уникальную капсулу с лунным грунтом, осколок железного метеорита и погрузиться в атмосферу полета в космос, посмотрев видеофильм.

Обзорная экскурсия «От кареты до ракеты» станет логичным продолжением программы. Гости увидят действующий макет железнодорожных станций Верх-Нейвинск и Ревда, представляющих паровозную и электровозную виды тяги, перрон Екатеринбургского вокзала, созданный по фотографии 19 века. В экспозиции широко представлены модели и макеты подвижного состава, коллекции натурных экспонатов - рельсов и средств связи, рабочие места машиниста электровоза, дежурного по станции, билетного кассира.

В интерьере «Гостиная служащего железной дороги» экскурсантам будет предложена аудиопрограмма «Звуки старого города» с эффектом погружения в историко-бытовую атмосферу конца 19 – начала 20 веков.

Музей работает с 18 до 01.00 час.

Тэги: Свердловская железная дорога, Ночь музеев

06.05.2011 12:00