Программа по ремонту жилья в Свердловской области выполнена

Итоги реализации региональных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году рассмотрены 10 мая в ходе оперативного совещания областного правительства.

По словам заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николая Смирнова в реализации программы по ремонту многоквартирных домов приняли участие 11 муниципальных образований Среднего Урала, которые выполнили условия предоставления финансовой поддержки.

В ходе реализации программы проведен капитальный ремонт 310 домов, общей площадью более 857 тысяч квадратных метров, в которых проживают почти 34 тысячи человек, а также установлено около 1000 приборов учета энергоресурсов. На эти цели было израсходовано 1,27 миллиарда рублей.

В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда участвует городской округ Сухой Лог. Здесь к лету текущего года планируется расселить 20 аварийных многоквартирных домов, а условия проживания улучшат 468 человек.

Тэги: Свердловская область

10.05.2011 13:26