В Клубе «Российская Ювелирная Торговля» прошел семинар по проблеме определения поддельных денежных купюр

комитет по организации бытового обслуживания населения

17 мая 2011г. в Клубе «Российская Ювелирная Торговля» Комитетом по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга совместно с руководством  Клуба организован очередной учебный семинар с представителями ювелирного и ломбардного  бизнеса,- сообщила «0-50.ru» главный специалист КОБОН Галина Андреева.

В рамках семинара начальник отдела оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями  ГУВД по Свердловской области Алексей Лопатин довел информацию, как выявить и какие действия  предпринять  работникам указанного бизнеса в случае  обнаружения  купюры, вызывающей  сомнение  в подлинности, при оплате товара и услуг. Им были  наглядно  продемонстрированы наиболее часто встречающиеся  подделки банкнот, а также определены  признаки  подлинности.

Второй вопрос, не менее интересный и важный, затронула в своем выступлении директор  фирмы  «Диагем»  Лариса Серкова.  Методика оценки изделий  из драгоценных металлов и драгоценных камней, определение их стоимости, цены  в рыночных  условиях  и многие  другие  составляющие  этого  вопроса   были  достаточно  глубоко освещены  высоким  специалистом.

По итогу семинара  участники  пришли  к единому мнению,  что такие  встречи, полезные и нужные  как  бизнесу, так и потребителю,  повышают  уровень  и  качество  работы  сферы  потребительского  рынка  Екатеринбурга.

 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Галина Андреева, услуги населению, Комитет по организации бытового обслуживания населения, kobon.ru, бытовые услуги населению, клуб Российская Ювелирная Торговля

18.05.2011 13:43

комитет по организации бытового обслуживания населения комитет по организации бытового обслуживания населения