Нижний Тагил получит 100 миллионов рублей на ремонт дорог

По итогам рабочей поездки в Нижний Тагил губернатор Александр Мишарин принял решение дополнительно выделить городу 100 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дорог.

«Надо отметить, что за последние годы облик города значительно изменился в лучшую сторону – отремонтированы десятки жилых домов, появились чистые ухоженные дворы, детские и спортивные площадки. На въезде в город со стороны Екатеринбурга проведена реконструкция дороги протяженностью 4,5 километра – она расширена до четырех полос, полностью заменено дорожное полотно. Но таких примеров, к сожалению, пока мало», - подчеркнул Александр Мишарин.

По его словам, второму по величине городу Свердловской области предстоит еще немало сделать, чтобы соответствовать своему статусу. А дороги во многом определяют лицо города.

Губернатор также поддержал просьбу горожан о регулярном проведении в Нижнем Тагиле сельскохозяйственных ярмарок. «В Горнозаводском округе много сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности, они должны иметь возможность напрямую продавать свою продукцию, тем более, что возможности для этого в Нижнем Тагиле есть», - сказал глава Среднего Урала.

Тэги: Нижний Тагил, Александр Мишарин, ремонт дорог

01.06.2011 16:29