Свыше 2 тысяч мест в детсадах введут в 2011 году в Свердловской области

На Среднем Урале продолжается реализация областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы, которая была разработана и реализуется по инициативе губернатора Александра Мишарина. На оперативном совещании областного правительства были заслушаны отчеты представителей Северного и Южного управленческих округов.

По словам управляющего Северным управленческим округом Ивана Граматика, в текущем году в округе планируется дополнительно ввести 451 место в новых детских садах, вернуть в систему дошкольного образования ряд зданий, что позволит обеспечить местами в детсадах еще 351 ребенка. Кроме того, будет проведена реконструкция шести детских садов.

«Все обязательства, которые наши муниципалитеты взяли на себя в рамках плана-графика, будут выполнены», - заверил Иван Граматик.
В Южном управленческом округе в текущем году должны появиться 1250 мест в детских садах. В частности, за счет строительства двух дошкольных учреждений на 200 мест.

«Программа по развитию сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области является одной из важнейших социальных инициатив губернатора Александра Мишарина. В этом году на ее реализацию выделено более двух миллиардов рублей, что позволит ввести свыше 8,5 тысячи мест. Уверен, что все намеченные планы в рамках программы мы обязательно осуществим», - заявил на оперативном совещании глава областного кабинета министров Анатолий Гредин.

Тэги: Александр Мишарин, Свердловская область, детский сад

07.06.2011 12:33