«СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ» БАРАБАНЯТ ЗА МИР!

18 июня 2011 года в 12.00 по местному времени возле Екатеринбургского Театра Драмы начинается Международный Фестиваль «Барабаны за мир!»

В этом году Фестиваль получает ярко выраженную социальную направленность. В его программе запланирован общий джем-сейшн гостей Фестиваля, известных музыкан-тов, представителей органов власти различных уровней и организации «Солнечные дети» (дети с синдромом Дауна).

В рамках подготовки III-го фестиваля «Барабаны за мир» проводится совместный ритмический мастер-класс, который положит начало открытию театрально-музыкальной студии для организации «Солнечные дети». Главная цель этого проекта: интеграция в оте-чественную культуру артистов-инвалидов, демонстрация их возможностей и творческая реабилитация, которая осуществляется на занятиях по мастерству актера, сценической ре-чи, сцено-движению и игре на ритмических инструментах (барабаны, бубны и пр.). А так-же воспитание у детей любви к прекрасному, развитии музыкальных способностей, фор-мировании нравственно-эстетических чувств, познавательных способностей, физических возможностей.

Первый мастер-класс игры на барабанах для детей с синдромом Дауна состоялся в марте 2011г. Более десятка детишек вместе со своими родителями стали участниками не-обыкновенного урока: лидеры фестиваля «Барабаны за мир» Александр Круглянкин и Андрей Дымшаков решили организовать для особенных детей театрально-музыкальную студию под названием «Солнечный бубен».

Андрей Дымшаков, арт-директор шоу «Барабаны за мир»: - Я был просто по-ражен, как серьезно и вдохновенно солнечные ребята отреагировали на ритмичные звуки наших инструментов. Два раза в неделю мы теперь встречаемся в нашей творческой мастерской, что бы показать всем – чего могут добиться особенные люди! Наш девиз: вместе создаем позитивное будущее!

Долгожданный дебют «Солнечного бубна» состоялся 11 июня 2011 на традиционной Благотворительной прогулке «Семья, друзья и просто Я».
И вот теперь ребята с синдромом Дауна выйдут на большую сцену около Драмтеатра и выступят на фестивале «Барабаны за мир» со своим интерактивным номером «Солнеч-ный круг».

Джем-сейшн с «Солнечными детьми» состоится с 13:30 -14:20

СООО «Солнечные дети»
Председатель: Капустина Дарина
Тел. + 7-922-104-2004

Специалист по связям с общественностью:
Ивлева Юлия
Тел. +7-912-28-01-743

Тэги: синдром Дауна, Дарина Капустина

17.06.2011 11:18