Свердловская область – на втором месте по подаче заявок на общенациональный конкурс Агентства стратегических инициатив

Более 2300 заявок поступило в Правительство России на участие в конкурсе в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Заявили о себе фактически все регионы страны, и по результатам поданных заявок Свердловская область стала самым активным после Москвы регионом России - 181 заявка подана от нашего региона.

Напомним, агентство создаётся Правительством Российской Федерации для широкого продвижения перспективных проектов и инициатив, поиску молодых специалистов, повышения качества госрегулирования и административных процедур, распространение лучших региональных практик поддержки предпринимательства и бизнеса. Работа агентства будет осуществляться по трём направлениям: «новый бизнес», «молодые профессионалы», «социальные проекты».

Три дня осталось до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. После чего конкурсная комиссия проведет предварительную оценку и анализ представленных кандидатами материалов.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантных должностей в Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов вошел губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Возглавляет конкурсную комиссию председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Тэги: Свердловская область, Агентство стратегических инициатив

17.06.2011 13:48