Фестиваль «Малахитовая шкатулка» в ЦПКиО им. Маяковского

В субботу 25 июня 2011 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге состоится ежегодный городской фестиваль «Малахитовая шкатулка».

По традиции на территории парка встретятся ремесленники, фольклорные ансамбли и коллективы, то есть все «носители» истории и традиций уральского народа.

Начало фестиваля в 9 -00 утра по местному времени, и оно ознаменуется дефиле участниц конкурса русской красоты «Краса». Всех пришедших гостей и участников поприветствует «Маленькая хозяйка медной горы», во главе с которой, в 12-55, состоится праздничное шествие.

Торжественное же открытие фестиваля состоится в 13 -00 на центральной сцене, начнется оно с яркого шоу «Восхождение хозяйки медной горы», которое включает в себя неожиданные элементы с пиротехникой.

Концерт фольклорных ансамблей и коллективов: Русский народный пляс, кадриль, чардаш, множественные вариации песен и танцев. Лирические песни и задорные частушки, хороводные и плясовые... Эстрадно – джазовый оркестр исполнит русские и народные композиции, а как же без «Барыни» и «Бубенчиков»...

На центральной аллее, начиная с 10-00 утра и до самого вечера, расположится «Галерея ремесел» - выставка – ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства. Вышивка, узорное ткачество, кружево, аппликация, ленты, блестки... Нет края фантазии…

На центральной площади разместятся «Живые скульптуры» и пройдет танцевальная программа «Живые сказки».

Закрытие фестиваля начнется в 22-20 с общего хоровода у цветомузыкального фонтана и продолжится на Центральной сцене шоу-программой с Хозяйкой медной горы, которая попрощавшись со всеми гостями и участниками фестиваля до следующего года, устроит красочный Фейерверк.
17.06.2011 15:46