Ослепление пилотов лазером: хулиганов ищут ГИБДД и участковые

Полиция Ростова-на Дону предпринимает все усилия к поиску злоумышленников, которые ослепляют пилотов пассажирских самолетом лазерным лучом.

Минувшим вечером в Ростове-на -Дону неизвестный лазерным лучом ослепил заходивший на посадку "Боинг-737" в ростовском аэропорту. Летчики указали место, откуда на них направлялся лазерный луч, - это Ворошиловский район Ростова-на-Дону.

В полицию на допрос был вызван молодой человек, живущий в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону, которого на прошлой неделе задержали по подозрению как раз в лазерном хулиганстве. Пока еизвестно, есть ли у него алиби на вчерашний вечер.

Поиском "лазерного хулигана" занимаются не только сотрудники ОВД Ворошиловского района Ростова-на-Дону, но также оперативники из главного управления МВД по Ростовской области. К поискам подключены сотрудники ГИБДД, которым дано указание обращать особое внимание на подобные световые шоу в ночном небе.

Когда в субботу вечером поступила информация о новом ослеплении самолета, в Ворошиловский район выдвинулись шесть экипажей патрульно-постовой службы, которые буквально квартал за кварталом прочесывали Ворошиловский район. В прочесывании района принимали участие сотрудники ГИБДД. Участковые обходят дома на своих территориях и опрашивают жильцов – а не видел ли кто, откуда шел луч?

Тэги: авария, Ростов-на-Дону, самолет разбился, ослепили пилота лазером, задержан подозреваемый

03.07.2011 18:27