Уральские молокозаводы начали выпускать молоко по спецзаказу - его можно увидеть на ИННОПРОМе

Уральские молочники выиграли тендер на производство молока для нужд российской армии. Теперь ряд предприятий области обеспечивает солдат Центрального военного округа, в который входит и Свердловская область, ежедневной порцией полезного продукта.

«Разработана специальная стилизованная под военную тематику коробка. Объем тары двести миллилитров, на каждой коробке есть индивидуальная трубочка для питья. Солдату выдается в день по пачке такого молока. Это входит в обычный рацион военнослужащего», - рассказал председатель Союза молочных предприятий Свердловской области Игорь Пехотин.

По словам специалиста, это молоко обычного качества, ничем не отличается, например, от продукта для детей. Оно также обогащено витаминами.

Сейчас уральские заводы, которым предстоит ближайшие несколько лет обеспечивать военный заказ, готовы сделать второй шаг к культуре питания российских солдат: фасовать в небольшие тары сливочное масло.

Презентацию проекта «молоко для армии» уральские молзаводы впервые сделают в рамках уральской международной выставки ИННОПРОМ-2011, которая состоится в Екатеринбурге с 14 по 17 июля.

Следующий большой проект, который свердловские производители намерены разработать по сценарию «Солдатского молока», будет проект «Школьное молоко».

Тэги: ИННОПРОМ-2011

12.07.2011 19:17