Свердловской области выделят дополнительные средства на модернизацию образования

В рамках поручения премьера России Владимира Путина о модернизации региональной системы общего образования, подготовлено соглашение между Министерством образования Российской Федерации и правительством Свердловской области о взаимных обязательствах.

Тогда было принято решение и внесены соответствующие изменения в бюджет Свердловской области об увеличении фонда оплаты труда для педагогов дошкольных образовательных учреждений, школ и дополнительных образовательных учреждений на 30 процентов.

И вот, в рамках этих, уже выполненных обязательств, Российская Федерация выделяет Свердловской области 460 миллионов рублей на дальнейшее развитие системы образования, в том числе, повышение квалификации педагогов, приобретение современных учебно-наглядных пособий, выполнение предписаний надзорных органов. В этой ситуации к субъекту РФ предъявлены дополнительные требования о необходимости внесения программы модернизации отдельной строкой в бюджет.

Правительство Свердловской области обратилось в адрес депутатов с просьбой рассмотреть инициативу о срочном внесении соответствующих изменений в бюджет. Это позволит качественно реализовать комплексный план модернизации регионального образования.

Предложение правительства Свердловской области рассмотрено и поддержано на заседании бюджетного комитета областной Думы. В ближайшее время оно будет вынесено на рассмотрение депутатов областной Думы Законодательного Собрания.

Тэги: Владимир Путин, Образование, Свердловская область

15.07.2011 13:34